/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F922176c780e16100d3d5a9694afcf80f.jpg)
Кличко сообщил готов ли Киев к возможным обстрелам критической инфраструктуры
Киевский глава и коммунальные службы подготовились к возможным обстрелам энергетической инфраструктуры со стороны РФ. В частности, более двух третей котельных коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" снабжены генераторами.
Как сообщает мэр Киева Виталий Кличко, международные партнеры обеспечили столицу альтернативными источниками энергии и системами воздушной защиты от российских ракет и дронов.
Однако городской голова Киева предполагает, что враг может и этой зимой продолжать атаки по объектам энергетической инфраструктуры.
Также он проинформировал, что в случае перебоев с подачей тепла и света в столице оснастили необходимой техникой и вещами в общей сложности более 970 пунктов обогрева для населения. Основная их часть – более 700 единиц – это городские коммунальные пункты. Есть также пункты ГСЧС и локации, созданные владельцами бизнеса.
Кличко добавил, что киевляне также должны быть готовы к возможным атакам со стороны РФ. В каждом доме должен быть запас пищи, воды, приборы электропитания, тёплая одежда.
Напомним, в Украине создали карту, на которой можно быстро проверить, готов ли ваш провайдер к возможным блекаутам.

