Поступок чемпиона: Роналду заработал пенальти, но сообщил арбитру, что фола не было
Поступок чемпиона: Роналду заработал пенальти, но сообщил арбитру, что фола не было

Поступок чемпиона: Роналду заработал пенальти, но сообщил арбитру, что фола не было

Криштиану попросил рефери отменить одиннадцатиметровый в ворота соперника.

Звездный форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду отметился благородным поступком в матче 5-го тура группового этапа азиатской Лиги чемпионов с иранским "Персеполисом".

Уже на второй минуте поединка 38-летний португалец заработал пенальти, упав в штрафной площадке соперника. Рефери не колебался и сразу указал на 11-метровую отметку.

Однако Криштиану неожиданно подошел к арбитру и сказал ему, что против него не нарушали правила. После слов нападающего судья посоветовался с видеоассистентом и отменил пенальти.

Футболисты "Персеполиса" оценили честность португальца и поблагодарили его за продемонстрированный фейр-плей.

Поединок завершился вничью 0:0. Отметим, что с 17-й минуты "Аль-Наср" играл в меньшинстве после удаления центрального защитника Али Лаями.

Сам Роналду был заменен на 79-й минуте. В этом сезоне Криштиану провел 19 матов за "Аль-Наср" во всех турнирах, забил 18 голов и сделал 9 ассистов.

"Аль-Наср" досрочно вышел в плей-офф азиатской Лиги чемпионов. Клуб Роналду набрал 13 очков за 5 поединков в этом турнире.

В чемпионате Саудовской Аравии подопечные экс-тренера донецкого "Шахтера" Луиша Каштру занимают вторую позицию, имея 34 очка после 14 матчей. "Аль-Наср" на четыре балла отстает от лидера "Аль-Хиляля", цвета которого защищает бразилец Неймар.

Забил шедевр: Роналду за три минуты оформил дубль в чемпионате Саудовской Аравии (видео)

Лига чемпионов: расписание и результаты матчей 5-го тура группового этапа

Шахтер – Антверпен: где смотреть и ставки букмекеров на матч Лиги чемпионов

Источник материала
loader
loader