![Названа главная цель ночной атаки вражеских "Шахедов" на Украину: чего стремится враг](https://thumbor.my.ua/oYJ2hfEnf69Jn_Fnrnu_Jll-dG8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F5016f3576e3f5a93520dc0e049accc03.jpg)
Названа главная цель ночной атаки вражеских "Шахедов" на Украину: чего стремится враг
Во время атаки на Украину в ночь на 3 декабря основной целью врага стал аэродром в городе Староконстантинов на Хмельнитчине. Ночью в области работали силы ПВО, которым удалось сбить все вражеские беспилотники над областью.
Сообщений о пострадавших или повреждении инфраструктуры нет. Об этом рассказал спикер Украинской добровольческой армии "Юг", председатель Общественного совета при Одесском ОВА Сергей Братчук в эфире телемарафона "Единые новости".
В этот раз враждебная тактика не включала никаких новаций, атака прошла по обычному плану оккупантов. Возможно, противник надеется, что таким образом он будет постепенно истощать нашу систему противовоздушной обороны и аэродромы.
"Тактика привычная, маршрут привычный. "Шахеды" шли через Одесщину, заходили в Винницкую область, все стандартно. Возможно враг надеется, что таким образом он будет истощать нашу систему ПВО и аэродромы. Новое сегодня то, что до утра эти "шахеды" не летают ", – добавил представитель.
Ранее сообщалось, что Силы противовоздушной обороны ночью 3 декабря уничтожили в небе 10 из 12 дронов-камикадзе типа Shahed-131/136. Во время атаки оккупанты также применили ракету, но она не достигла своей цели. Вражеская управляемая авиаракета Х-59 летела на Украину из воздушного пространства Белгородской области РФ, а ударные БПЛА – из российского Приморско-Ахтарска.
Как сообщал OBOZ.UA, ночью 2 декабря оккупанты запустили по Украине 11 "Шахедов" и управляемую авиаракету. Защитники неба сбили 10 дронов в пределах Одесской области и ракету Х-59 на Днепропетровщине.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)