/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc8e1e0a0711826ce6e15055dd04eecc0.jpg)
Польша требует от ЕС возобновить разрешения, ограничивающие транзит для украинских дальнобойщиков — Моравецкий
Разрешения были отменены после вторжения России в Украину.
Польша потребует от Европейского Союза возобновить разрешения, ограничивающие транзит для украинских дальнобойщиков.
Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, пишет Reuters.
Польские водители блокируют переходы с 6 ноября, требуя, чтобы ЕС возобновил систему, согласно которой украинские компании нуждаются в разрешениях для работы на территории блока, а европейские дальнобойщики – для въезда в Украину. Сами разрешения были отменены после вторжения России в Украину.
"Мы будем очень решительно и недвусмысленно требовать возобновления разрешений на перевозку для украинских водителей", — сказал Моравецкий.
К польским водителям присоединились польские фермеры, а затем и словацкие дальнобойщики. Они жалуются, что их украинские коллеги предлагают более дешевые цены на свои услуги, а также перевозят грузы внутри ЕС, а не только между блоком и Украиной.
- Они становятся более "изысканными" — ГУР о новой тактике российской пропаганды
- Под Авдеевкой Bradley "отминусировала" российскую пехоту – видео с поля боя
- Россияне ударили по общине в Херсонской области: в Сети показали последствия атаки

