"Боевой" дельфин атаковал лодку с курсантами возле Крымского моста — СМИ
"Боевой" дельфин атаковал лодку с курсантами возле Крымского моста — СМИ

"Боевой" дельфин атаковал лодку с курсантами возле Крымского моста — СМИ

По неподтвержденным данным, один из курсантов выпал за борт и считается пропавшим без вести.

Россияне заявляют, что в Азовском море неподалеку от Крымского моста дельфин атаковал одну из лодок курсантов Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова. На судне обнаружили следы от удара.

Об этом сообщает российский телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

В сообщении отмечается, что неподалеку от Крымского моста произошло странное ЧП.

"В ходе учений нахимовцев из Черноморского высшего военно-морского училища одну из лодок едва не пустил на дно дельфин. Строанностей в этой истории сразу несколько. Во-первых, дельфин по какой-то причине атаковал лодку с будущими моряками. В боковой части нашли следы удара, а сама лодка едва не перевернулась", – говорится в сообщении.

Авторы отметили, что непонятно, кто решил проводить учения с несовершеннолетними курсантами в плохую погоду. Под вопросом остается и то, зачем было в зимний период во время высоких волн практиковать эвакуацию с тонущего корабля.

Читайте главные новости дня:

  • Также обещают не выбивать двери: в Украине снова усилили мобилизацию и выдачу повесток
  • Курс валют в Украине: доллар пошел вверх, кому лучше его продавать, а кому – покупать
  • Орбан еще попьет крови: сможет ли ЕС обойти вето Венгрии и одобрить более 70 млрд евро для Украины

По неподтвержденным данным, один из курсантов выпал за борт и считается пропавшим без вести. Отмечается, что на российском флоте о ситуации "предпочитают молчать".

"Наши собеседники или в шутку, или всерьез назвали дельфина "боевым" и намекнули на работу ДРГ. Однако эта версия выглядит неубедительно из-за того, что Крымский мост охраняют очень серьезно", — убеждены авторы сообщения.

Кстати, в октябре в ВМС ВСУ информировали, что незаконно построенный Крымский мост охраняют российские корабли, катера и даже боевые дельфины.

  • Для "второй армии мира" скопировали украинский морской дрон "Малюк": фото
  • В ВСУ рассказали о необычном поведении россиян в Черном море: что готовят оккупанты
  • Великобритания пообещала Украине усиление флота и гарантии безопасности: готовится 10-летнее соглашение
Источник материала
loader
loader