/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0d62e1353ccac110a7112685935a31c6.jpg)
В ВСУ заинтриговали заявлением о левом берегу Херсона: "Мы наращиваем усилия"
Потери у оккупантов становятся больше, а возможности пополнить ресурсы – меньшими.
Вооруженные силы Украины продолжают работать и увеличивать усилия на левом берегу Херсонской области.
Об этом сообщила представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.
"На этом этапе нам удалось замедлить и усложнить логистику врага. Не исключить ее полностью, но процесс продолжается. Мы продолжаем наращивать усилия по этому направлению", — рассказала она.
По ее словам, качественная работа ВСУ приводит к тому, что потери у оккупантов становятся больше, а возможности пополнить ресурсы — меньшими.
"Но надо отдавать себе отчет, что на левобережье у россиян много ресурсов для обновления, но есть сложности с внутренней коммуникацией и морально-психологическим состоянием оккупантов", — отметила Гуменюк.
Читайте ведущие новости дня:
- Кадровый голод из-за мобилизации: эксперт ошарашил прогнозом транспортного апокалипсиса в Киеве
- Новый законопроект о мобилизации: детальный разбор от адвоката и какие права хотят ограничить
- "Увольнение" Залужного может произойти через несколько дней — CNN

