![Украина сорвала съемки Милоша Биковича в сериале "Белый лотос" от НВО](https://thumbor.my.ua/H54rSDxZe3I1ldKU6KsdCT6YpNg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F24185104e400f0d39cfad4761966102b.jpg)
Украина сорвала съемки Милоша Биковича в сериале "Белый лотос" от НВО
Сербский актер Милош Бикович, который поддерживает преступный режим Кремля и вторжение в Украину, таки не будет сниматься в третьем сезоне сериала "Белый лотос", ведь НBО расторгли с ним контракт. Эту информацию пишет издание Deadline.
Сам актер прокометировал это решение так:
"Для меня было большой честью быть избранным для съемок "Белого лотоса", телесериала, который я очень уважаю. Однако мое участие невозможно по причинам, выходящим за рамки искусства, и я не поддаюсь никакому повествованию, которое ставит под угрозу мою честность", - сказал Милош.
Его небольшую роль Валентина - кокетливого йога и наставника отеля по улучшению жизни, будут менять в сериале.
Что известно о конфликте
В начале января HBO объявила, что сербский и российский актер Милош Бикович сыграет в сериале "Белый лотос". На эту ситуацию отреагировало Министерство иностранных дел Украины. В ведомстве раскритиковали НBО за приглашение актера, получившего награду от диктатора Владимира Путина за вклад в российскую культуру.
"HBO, можете ли вы работать с человеком, который поддерживает геноцид и нарушает международное право?"- говорится в заявлении МИД в соцсети х.
Напомним, недавно Филиппа Киркорова вырезали из сериала "Сваты".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)