28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Скрылся с места ДТП: в Тернополе разыскивают водителя, сбившего коляску с ребенком
Скрылся с места ДТП: в Тернополе разыскивают водителя, сбившего коляску с ребенком

Скрылся с места ДТП: в Тернополе разыскивают водителя, сбившего коляску с ребенком

Правоохранители обрабатывают записи с камер видеонаблюдения, выясняют личность беглого водителя и его местонахождение

На пешеходном переходе в Тернополе водитель сбил коляску с двухлетним ребенком и скрылся с места событий. Через несколько минут полицейские нашли автомобиль, совершивший наезд, однако водителя до сих пор ищут.

Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области. Авария произошла на улице Воссоединения около 19:00 13 февраля.

Родители вместе с ребёнком переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В этот момент на них внезапно наехал неизвестный автомобиль и сбил тележку-велосипед с двухлетним ребенком. Водитель не остановился и скрылся с места аварии. Очевидцы инцидента вызвали скорую помощь и полицию. Медики доставили ребенка в детскую больницу и диагностировали легкие травмы.

Через несколько минут правоохранители, выехавшие на место происшествия, нашли автомобиль. Это Hyundai i30. Водитель оставил машину в соседнем дворе и скрылся. Полицейские обрабатывают записи с камер видеонаблюдения.

"Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила марку автомобиля. Это — "Hyundai i30". Ее оперативники нашли во дворе одного из домов. Сейчас полицейские прорабатывают камеры видеонаблюдений и выясняют личность беглого водителя и его местонахождение", – говорится в сообщении на сайте Нацполиции в Тернопольской области.

Правоохранители внесли факт ДТП в ЕРДР в соответствии с ч. 1 ст. 286 УК Украины (Нарушение ПДД, что привело к травмированию человека).

Также работники Нацполиции обращаются ко всем, кто видел данное автопроисшествие и может узнать личность водителя. Если есть информация, то правоохранители призывают звонить на линию "102". Свидетелям анонимность гарантируется.

Теги по теме
ДТП Нацполиция Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом