![Путин заявил, что Москве выгоднее Байден на посту президента США: Трамп ответил](https://thumbor.my.ua/5FJburVAEy12sQU-rT88CLsj01c=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1900eaf2e57d020b6da08301a950bd72.jpg)
Путин заявил, что Москве выгоднее Байден на посту президента США: Трамп ответил
Дональд Трампназвал комплиментом слова российского диктатора Путина о том, что для РФ на посту президента США более предпочтителен Джо Байден.
"Президент России Путин только что сделал мне большой комплимент. Он только что сказал, что предпочел бы иметь Джо Байдена в качестве президента, а не Трампа", - заявил Трамп на предвыборном митинге в Северном Чарльстоне, пишет ABC News.
По его словам, диктатор предпочтет победу Байдена, поскольку Трамп во время президентства нанес ущерб интересам РФ, особенно в отношении строительства "Северного потока-2". "Я остановил "Северный поток-2", и [Байден] одобрил его сразу после моего ухода, так что Путин на самом деле не мой фанат. Он хочет Байдена, потому что ему будет предоставлено все, что он хочет, включая Украину", - добавил он.
Как пишет The New York Times, в своей речи Трамп также заявил, что Байден "собирается отдать" Украину Путину.
Скандальные слова Трампа о нападении РФ на НАТО:
Напомним, что недавно бывший американский президент заявил, что поощрял бы российскую агрессию в сторону стран Североатлантического Альянса, которые делают недостаточные взносы на оборону.
Белый дом выступил осудил его, назвав его слова "ужасными и безосновательными", а в НАТО указали, что такие предположения подрывают всю безопасность Альянса.
Президент США Джо Байден отметил, что ещени один американский лидер не склонялся перед российским диктатором.
![loader](/files/images/preloader.gif)