Россияне обстреляли Херсонскую область, пострадали два человека
Россияне обстреляли Херсонскую область, пострадали два человека

Россияне обстреляли Херсонскую область, пострадали два человека

Российские военные 21 февраля обстреляли Херсонскую область, под обстрел попал Бериславский район. Об этом сообщила Херсонская ОВА.

- Пострадали двое мужчин, 32 и 56 лет, находившиеся вблизи места прилета, — говорится в сообщении.

В ОГА отметили, что обоим пострадавшим были диагностированы взрывные травмы, врачи немедленно оказали им медицинскую помощь.  

  • 2 февраля российская авиация нанесла удар по центру Херсона из Су-34. Пострадало несколько жилых домов, одна женщина и 17-летний юноша
  • 19 февраля Украина вернула еще пятерых детей с временно оккупированных территорий Херсонщины. Один из них - 14-летняя сирота, потерявшая бабушку-опекуншу. Вместе с ней вернулись еще четверо детей с родителями. Всего с начала года удалось вернуть 16 детей из Херсона.
  • 17 февраля российские военные обстреляли жилые кварталы Херсона, в результате обстрела мужчина, еще двое пострадали и находятся в больнице.
  • 13 января Евгений Ерин сообщил, что обстрелы Херсона призваны создать психологическое давление и запугать украинцев. Он отмечал, что это давление на местных и ожидающих возвращения украинской власти жителей оккупированных территорий, чтобы запугать их и демонстрировать возможные последствия прибытия украинских вооруженных сил.
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader