/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd3df14f3a322caa54e606f394ed3e48d.jpg)
США могут ввести санкции против австрийского Raiffeisen Bank International — СМИ
Банк уже получил предупреждение Министерства финансов США.
Соединенные Штаты могут ввести санкции против австрийского банка Raiffeisen Bank International из-за продолжения работы в России.
Об этом пишет издание EUobserver.
В сообщении указывается, что Соединенные Штаты пригрозили отрезать банк от финансовой системы мира в том случае, если Raiffeisen Bank продолжит бизнес в РФ и финансировать агрессию против Украины.
Австрийская финансовая структура имеет на территории России 490 филиалов, где работает около 10 тысяч человек. В 2023 году банк заработал в России 1,3 млрд евро. Банк платит налоги в российский бюджет и предоставляет льготные кредиты российским военным, воюющим против Украины.
Кроме того, мы ранее информировали, что британские компании экспортировали для российского ВПК товаров на сотни миллионов фунтов.
- Конфискация российских активов не противоречит международному праву – Bloomberg
- Итальянская Beretta снабжает РФ оружием, несмотря на санкции – СМИ
- Эксгубернатора оккупированного Севастополя Овсянникова задержали в Лондоне – СМИ

