Женская сборная Украины выиграла ЧМ по хоккею и повысилась в дивизионе

Хоккейная женская сборная Украины выиграла чемпионат мира-2024 в дивизионе ІІІА, благодаря чему повысилась в классе.

В последнем матче украинки разгромили команду Хорватии со счетом 6:1.

Всего на турнире подопечные Евгения Алипова одержали пять побед во встречах и набрали 14 очков. Это позволит украинкам впервые за пять лет сыграть в дивизионе ІІВ.

Сейчас смотрят

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений FHU.official (@fhu_official)

Турнирная таблица женского ЧМ по хоккею в дивизионе ІІІА

Украинки прошли турнир без поражений, что позволило им набрать 14 очков. По итогам соревнований четыре команды останутся в дивизионе ІІІА.

Украина повысится в классе, а Болгария, которая не набрала очков, опустится в дивизион IIIB.

Женская сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира: что известно

Как женская сборная Украины по хоккею выступила на ЧМ

Свои выступления сине-желтые начали с разгромной победы над сборной Болгарии со счетом 9:1. В следующем матче взяли верх над Литвой (3:1), а в третьем матче в овертайме осилили Сербию (5:4).

После победы над Румынией (5:1) в четвертом туре украинки вышли на первое место в группе.

В заключительный день ЧМ-2024 Румыния обыграла Болгарию (4:1) и опережала Украину в таблице на один балл. Для повышения в классе украинок в матче с хорватками устраивал любой результат, за исключением поражения в основное время.