/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F778ab375c7b3ce867c18f25650e273bf.jpg)
Кулеба отреагировал на попытки Путина привязать теракт в "Крокус Сити Холл" к Украине
Министр назвал диктатора патологическим лжецом.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призывает не разрешить Кремлю и диктатору Владимиру Путину насадить обман об "украинском следе" в теракте в "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.
Об этом глава МИД написал на своей странице в соцсети X (Twitter).
"Не позволяйте Путину и его приспешникам обмануть вас. Их единственная цель – побуждать больше россиян гибнуть в их бессмысленной преступной войне против Украины, а также привить еще больше ненависти к другим нациям, не только украинцев, но и всему Западу", – заявил Кулеба.
Министр назвал Путина патологическим лжецом. Дипломат подчеркнул, что "фюрер" врал о взрывах жилых домов в 1999 году, катастрофе подводной лодки "Курск" 2000-го, осаде школы в Беслане в 2004 году, об убийствах Анны Политковской, Сергея Магнитского, Бориса Немцова и т.д. военных, оккупировавших Крым, о сбитии MH17 и планах вторжения в Украину.
"Путин — патологический лжец. В частности, и сейчас, когда он отчаянно пытается связать Украину или другие западные страны с массовым расстрелом под Москвой, несмотря на то, что нет никаких доказательств, подтверждающих такие утверждения", — подчеркнул украинский министр.
- Теракт в "Крокус Сити Холл": аналитики ISW назвали ответственными
- В США отреагировали на заявления Кремля об "украинском следе" в "Крокус Холле"
- Теракт в Москве и версии Кремля: цель – принести войну против Украины в столицу России, но жаль, что Запад этого не видит

