Какой будет погода на выходных, рассказала синоптик
Какой будет погода на выходных, рассказала синоптик

Какой будет погода на выходных, рассказала синоптик

После не столь длительного похолодания пройдут кратковременные дожди и уже вскоре в Украину постепенно вернется тепло. Об этом рассказал синоптик Наталья Диденко.

- Тепло будет прибывать после небольшого похолодания, периодические дожди будут придавать смелости поднимать головки цветам и цвету на деревьях, ветер стихнет, солнца станет больше, грозы напомнят, что же - весна, словом, выходные будут, — рассказала она.

Диденко сообщила, что 6 апреля будут кратковременные дожди и грозы ожидаются на севере, западе и в центре Украины. На юге и востоке осадков не предвидится. Температура воздуха будет колебаться от +14 до +19 градусов.

Она рассказала, что 7 апреля дожди сдвинутся на юг и восток, задержатся утром в некоторых областях. На западе, севере и большинстве центральных районов будет солнечно. Температура воздуха составит от +16 до +22 градусов.

В Киеве: В субботу ожидается дождь, местами с грозой, особенно во второй половине дня. В воскресенье утром продолжится осадочная погода, но днем дождь прекратится и небо прояснится. Температура воздуха составит от +15 до +17 градусов.

  • 4 апреля Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского сообщила, что в Киеве второй день подряд зафиксирован рекорд максимальной скорости ветра. В среду, 3 апреля, максимальная скорость ветра достигла рекордных для этого дня 18 м/с (65 км/ч), повторив предыдущее максимальное значение, зарегистрированное 80 лет назад в 1944 году.
  • В этот же день директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата в Киеве, Александр Возный, сообщил о начале цветения сакур и магнолий в городе и рассказал, где в столице можно посмотреть на них, указав адреса.
Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
loader
loader