![Кабмин упростил условия для импорта электроэнергии Украиной](https://thumbor.my.ua/iAmM5JZAHWiW4PtCMyxO0M8KjWU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fa7d65d4d9b81a11171945f1a77a19203.jpg)
Кабмин упростил условия для импорта электроэнергии Украиной
Кабинет министров упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии.
Как передает "Хвиля", об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.
Так, Кабинет министров Украины признал в субботу утратившим силу постановление №775 от 7 июля 2022 года "О возложении спецобязательств на участников рынка электрической энергии, осуществляющих операции по экспорту электрической энергии для обеспечения общеобщественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии в течение дейс твия военного положения".
По словам Мельничука, это сделано с целью создания предпосылок для увеличения экспорта электрической энергии в объединенную энергетическую систему Украины.
Напомним, в Укрэнерго назвали главное условие для избежания отключений электроэнергии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)