Новорожденная девочка, чудом ожившая во время своих похорон, умерла через неделю: подробности
Новорожденная девочка, чудом ожившая во время своих похорон, умерла через неделю: подробности

Новорожденная девочка, чудом ожившая во время своих похорон, умерла через неделю: подробности

Семья, поначалу ошеломленная ее неожиданным воскресением, тоскует о ее потере.

Девочка, ожившая во время своих похорон на глазах у ошеломленных родственников, умерла через неделю.

Об этом пишет NTK.

Маленькая Милагрос де Хесус родилась преждевременно и весила лишь в 367 г. Ее 21-летняя мать была доставлена в больницу 12 апреля. На 26 неделе беременности у нее возникли проблемы с дыханием.

Поскольку будущая мама не получала достаточного количества кислорода, врачи решили провести экстренное кесарево сечение.

После процедуры семья получила известие, что у девочки не было никаких признаков жизни и она умерла. Позже они собрали свидетельство о смерти и получили небольшой гроб для похорон.

Но 13 апреля дядя увидел, как новорожденная двигала головой вскоре после того, как ее окропили святой водой.

Папа, Игнасио Медина Вега, рассказал местным СМИ: "Когда дядя пришел попрощаться с ней, он увидел, что малыш шевелит головой и дышит. Потом мы пошли посмотреть и увидели, как бьется ее маленькое сердце".

Семья немедленно отвезла малыша обратно в региональную больницу Сьюдад-дель-Эсте в одноименном парагвайском городе.

Отец вспомнил: "Врачи сказали нам, что это чудо. Серьезно то, что мы собирались похоронить ее заживо".

По оценкам, младенец оставался в гробу более четырех часов, а крышка была закрыта примерно половину этого времени.

Представитель больницы Федерико Шредель заявил, что ребенка, возможно, ошибочно объявили мертвым из-за каталепсии, состояния, которое характеризуется отсутствием реакции на внешние раздражители, обмороками и ригидностью тела.

Он добавил: "Из-за преждевременного рождения такое может произойти, пациент практически останется без каких-либо жизненно важных признаков".

После ее "воскресения" родители девочки решили назвать ее Милагрос де Хесус, что переводится как "Чудо Иисуса".

Однако после недели борьбы за жизнь в реанимации ребенок умер от остановки сердечно-легочной деятельности около 21:30 в субботу, 20 апреля. Врачи пытались реанимировать ребенка около 20 минут.

На следующий день ее похоронили.

Источник материала
loader
loader