/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbf94e1082d90fdc7dbb69747bdca0bc8.jpg)
Макрон прокомментировал нервную реакцию России на его идею об отправке войск в Украину
Если Россия победит, "следующей секунды безопасности" не будет нигде в Европе, считает Макрон.
Французский президент Эммануэль Макрон считает, что нервная реакция Кремля на его заявление о возможной отправке западных войск в Украину, является свидетельством того, что эта идея работает.
Об этом французский президент сказал в интервью газете La Tribune.
"Стратегическая неопределенность означает не давать слишком много деталей", – пояснил Макрон.
Он повторил свое предварительное заявление, что устанавливать какие-то красные линии якобы на фоне угроз — проявление слабости, а не храбрости. Но напомнил, что Путин перестал ограничивать свои действия в феврале 2022, когда проигнорировал международное право и напал на суверенное государство.
"Напротив, мы должны убрать всю определенность, именно это создает способность к сдерживанию. Ведь если Россия победит, то в следующую секунду безопасности уже не будет ни в Румынии, ни в Польше, ни в Литве, ни в нашей стране", — считает Макрон.
Читайте ведущие новости сегодня:
- Придется ли воевать всем и каждому: мнение Жорина
- Истории, доведшие страну до слез: 98-летняя бабушка и 88-летний дедушка пешком вышли из оккупации в Очеретино
- В Украине могут принудительно изымать жилье для нужд ВСУ: адвокат объяснил, при каком условии

