"Реал" с Луниным оформил суперкамбэк против "Баварии" и вышел в финал Лиги чемпионов

1 июня мадридцы на "Уэмбли" поборются за трофей с дортмундской "Боруссией".

Мадридский "Реал" украинского голкипера Андрея Лунина обыграл мюнхенскую "Баварию" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде завершился со счетом 2:1.

В первом тайме команды создали мало голевых моментов и не сумели распечатать ворота друг друга. В середине второго тайма команда Томаса Тухеля открыла счет – на 68-й минуте Альфонсо Дэвис, который в первом тайме вышел на замену вместо травмированного Сержа Гнабри, с левого угла штрафной мощно пробил в дальний верхний угол.

Однако подопечные Карло Анчелотти в конце матча сумели оформить феерический камбэк. Дублем отличился Хоселу, забив на 88-й и 90+1-й минутах.

Поскольку первая игра между "Баварией" и "Реалом" в Мюнхене закончилась боевой ничьей (2:2), то по сумме двух встреч (4:3) в финал вышел мадридский клуб.

Обзор матча "Реал" Мадрид – "Бавария"

Будет добавлен в скором времени.

В финале турнира "Реал" сразится с дортмундской "Боруссией", которая в другом полуфинале прошла ПСЖ. Первая игра в Германии закончилась победой "шмелей" (1:0), а в ответном матче в Париже команда Эдина Терзича повторно обыграла французский клуб (1:0).

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Лига Европы: расписание и результаты матчей 1/2 финала

Задержание игрока ФК "Хуст" военкомами: в ТЦК прокомментировали инцидент

Лига конференций: расписание и результаты матчей 1/2 финала