![Харьковская операция: Легион "Свобода России" обратился к военнослужащим РФ](https://thumbor.my.ua/TeW95w6m7r2hnMt3NNzcVURIqP4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F8ba6dead267a811a1df799cc79d1cc7e.jpg)
Харьковская операция: Легион "Свобода России" обратился к военнослужащим РФ
Представители ЛСР утверждают, что уже немало российских солдат перешли на их сторону или добровольно сдались в плен. Это помогло им сохранить свои жизни.
Представители Легиона "Свобода России" 12 мая обратились к российским военнослужащим, которые сейчас штурмуют север Харьковщины, с призывом либо сдаться в плен, либо перейти на их сторону и дать бой путинскому режиму, а не отдавать жизнь за чужие амбиции. Соответствующее видео опубликовано на канале ЛСР.
"Путинская армия уже взяла Харьков однажды, и мы все прекрасно помним, чем это закончилось. Группа из элитных псковских спецназовцев ждала подкрепления, которого в итоге так и не дождалась. Все они сгорели в 134-й школе, встретив жесточайшее сопротивление от местных жителей", – напомнил один из бойцов.
Второй представитель ЛСР подчеркнул, что уже сейчас вся Харьковщина усеяна телами российских солдат.
"ВСУ прекрасно жгут технику и танки российской армии. Вы идете на штурм и перешагиваете через тела ваших вчерашних побратимов. Вы точно хотите умирать за амбиции Кремля? Вы точно хотите приносить себя в жертву ради каких-то бандитов, которые сидят в Кремле и командуют вами?", – интересуется он.
Русским солдатам предлагают сдаться в плен и остаться живыми и здоровыми, и напоминают, что они имеют полное право не выполнять преступные приказы ваших мясных командиров в погонах.
"Вы имеете полное право на жизнь, и для этого мы даем старт программы "Путь чести" для добровольно сдачи в плен всех российских военнослужащих. Со своей стороны мы гарантируем вам безопасный выход с поля боя, анонимность, питание и медобслуживание. Те, кто захотят остаться в безопасном украинском плену, будет предоставлена данная возможность. Но те, кто хочет стать на борьбу с путинским режимом вместе с нами, вы имеете полное право и возможность вступить в Легион "Свобода России", либо РДК (Русский добровольческий корпус), либо Сибирский батальон", – подчеркнули участники записи.
В подписи к видео воины ЛСР добавили, что такие прецеденты уже есть:
"Множество военнослужащих путинской армии, понимая к чему ведет командование живодеров, уже окончили свою службу в преступной армии с честью, сдавшись в плен или перейдя на нашу сторону".
![loader](/files/images/preloader.gif)