В Сумской области ночью было неспокойно
В Сумской области ночью было неспокойно

В Сумской области ночью было неспокойно

В Сумской области ночью было неспокойно

В ночь на воскресенье и утром 12 мая российские оккупационные войска совершили десять обстрелов приграничных территорий Сумской области, сообщила утром Сумская областная военная администрация.

Так, обстрелы потерпели Хотинская, Юнаковская, Миропольская, Краснопольская, Эсманьская громадах. В этих громадах зафиксировано совокупно 56 взрывов.

Сумская городская радаутром призвала жителей города не игнорировать сигналы воздушной тревоги, а балансодержателям укрытий отметили, что во время воздушной тревоги все убежища должны быть открыты.

Отметим, что российские нападающие прорвали границу на севере Харьковской области и захватили шесть населенных пунктов. В то же время оккупанты активизировались и на других участках фронта. Так, в Харьковской области на купянском направлении они продвинулись на 300 м в районе Синьковки и на 100 м южнее Котляровки.

Также напряженная ситуация в Донецкой области – на покровском направлении происходит по 30 боевых столкновений ежедневно.

Источник материала
loader
loader