![США не ожидают серьезных прорывов фронта со стороны России: поступление помощи должно выровнять ситуацию](https://thumbor.my.ua/50AAtso_e8AAZ5jy0TTBac8V5oY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F6cf6860710875dd06c397636f5e66ab7.jpg)
США не ожидают серьезных прорывов фронта со стороны России: поступление помощи должно выровнять ситуацию
В Вашингтоне полагают, что российские оккупационные войска, возможно, продолжат наступление на Харьковском направлении. При этом в США не ожидают значительных прорывов со стороны РФ.
Об этом на брифинге в понедельник заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Пател. Он отметил, что Россия продолжает увеличивать свою агрессию.
"Россия продолжает усиливать свою агрессию, и мы ожидаем, что РФ будет пытаться продвигаться, в том числе, на Харьков", – отметил представитель внешнеполитического ведомства США.
Он не исключал возможности того, что россияне попытаются добиться большего прогресса в следующие недели, но значительных продвижений не ожидается.
"Мы не ожидаем серьезных прорывов, и со временем дополнительное поступление помощи из США, а также дальнейшая поддержка со стороны партнеров позволят Украине продолжать противостоять этой агрессии", – отметил представитель Госдепа.
Кроме того, он выразил убеждение в том, что ВСУ будут иметь преимущество в боях и наносят значительные потери российской армии.
Как сообщал OBOZ.UA:
– Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что оккупанты продолжают атаковать на севере Харьковской области. Украинские защитники отбивают абсолютно все атаки врага, однако в Харьковской области есть расширение серой зоны, ведь захватчики целенаправленно растягивают оборону ВСУ.
– На фоне нового наступления оккупантов заместителя начальника Генштаба ВСУ Михаила Драпатого назначили командующим ОТУВ "Харьков". Он заменит в должности Юрия Галушкина.
Только
![loader](/files/images/preloader.gif)