/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fb8bee91a3663c9bcba4cda333b0d4b5a.jpg)
Россияне атаковали с беспилотника гражданских в Херсонской области: погиб мужчина
Страна-оккупант продолжает обстреливать мирное население Херсонщины. В субботу, 18 мая, военные РФ сбросили взрывчатку с дрона на двух жителей области, один человек погиб.
Об этом сообщает глава Херсонской ОВ Александр Прокудин. Отмечается, что оккупанты атаковали из беспилотника людей в Станиславе примерно в 17:20.
"От полученных ранений погиб мужчина 1984 года рождения. Мои соболезнования родственникам и близким…", – говорится в сообщении чиновника.
Также получила ранения 42-летняя женщина, ей оказывается медицинская помощь.
При процессуальном руководстве Олешковской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Отмечается, что прокуроры принимают все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил РФ.
Как сообщал OBOZ.UA, войска РФ нанесли удары КАБами по Харькову днем 17 мая, в результате чего погибли четыре человека, еще 35 получили ранения.
Также сообщалось, что оккупанты атаковали Одесщину ракетами. Разрушения подверглись складским помещениям частных предприятий пищевой промышленности. В одном из мест попаданий вспыхнул мощный пожар. Сообщалось о жертве и восьми пострадавших.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber . Не ведитесь на фейки!
Только

