!["Украинцы сжигают авто для ВСУ": ЦПД развенчал новый фейк российской пропаганды](https://thumbor.my.ua/Sq8RYtaWsusUqc9FodCnTPKWt6k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F87731c7792748649a31ab6b7884e0806.jpg)
"Украинцы сжигают авто для ВСУ": ЦПД развенчал новый фейк российской пропаганды
Пытаясь посеять раздор в обществе, российская пропаганда использует любой повод, освещая его с удобной для себя позиции, отметили в Центре противодействия дезинформации СНБО.
Вражеские Telegram-каналы распространяют сюжет о том, что якобы украинцы начали массово сжигать свои авто из-за вступления в силу закона о мобилизации №10449, в рамках которого для нужд Вооруженных Сил Украины у украинцев смогут изымать автомобили.
Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО в Facebook.
"На самом деле этот сюжет фейковый. Он смонтирован с помощью видео горящих машин за 2020 год, наложение логотипа несуществующего канала и английских субтитров — это должно создавать впечатление, что сюжет сняло иностранное медиа", — говорится в сообщении.
Пытаясь посеять раздор в обществе, российская пропаганда использует любой повод, освещая его с удобной для себя позиции, отметили в Центре противодействия дезинформации СНБО.
Читайте также ведущие новости дня:
![loader](/files/images/preloader.gif)