Блинкен анонсировал "очень мощный пакет помощи" Украине на Вашингтонском саммите НАТО
Блинкен анонсировал "очень мощный пакет помощи" Украине на Вашингтонском саммите НАТО

Блинкен анонсировал "очень мощный пакет помощи" Украине на Вашингтонском саммите НАТО

США анонсировали "очень мощный пакет" помощи для Украины, который станет "особенностью саммита" в Вашингтоне к 75-летию НАТО.

На саммите в Вашингтоне, где будут отмечать 75-летие НАТО, будет предоставлен очень мощный пакет помощи Украине.

Об этом 31 мая заявил госсекретарь США Энтони Блинкен перед началом неформальной встречи министров иностранных дел НАТО в Праге, сообщает Укринформ.

"Сегодня мы примем, думаю, важные решения или, по крайней мере, приблизимся к принятию важных решений накануне саммита (в Вашингтоне – ред.), чтобы завершить не только повестку дня, но и завершить по содержанию саммита. Поэтому я благодарен за возможность быть со всеми моими коллегами из стран НАТО. Вы также увидите очень мощный пакет для Украины. И это будет особенностью саммита”, — сказал Блинкен.

По его словам, в Вашингтоне 9 июля НАТО будет праздновать 75-летие "самого успешного Альянса в истории".

“Но еще более важно то, что мы делаем для подготовки Альянса, укрепления Альянса на следующие 75 лет. И я думаю, что после саммита вы увидите очень, очень мощную повестку дня и обязательство ее реализовать. Опять же, Альянс сейчас сильнее, больше, имеет лучшие ресурсы и соответствует цели, чтобы справиться с вызовами сегодняшнего дня", — подчеркнул Блинкен.

  • В Москве испугались ударов западным оружием по России и пригрозили США
  • В Белом доме подтвердили участие США в саммите мира: прибудет ли Байден
  • Путин будет аплодировать стоя, если Байден не приедет на Саммит мира — Зеленский
Источник материала
loader