![В Крыму оккупанты "спрятали" установки С-300 в частном секторе: владельцы домов в панике](https://thumbor.my.ua/G_dAkgr-RpwBhMJnORiVM5UpBzM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ff062eafb9ac3aa5126a841926e3ece07.jpg)
В Крыму оккупанты "спрятали" установки С-300 в частном секторе: владельцы домов в панике
В оккупированном Севастополе в Крыму российские местные жители жалуются, что пусковые установки ЗРК С-300 поставили в непосредственной близости к жилому массиву между частными домами на 7-м километре Балаклавского шоссе. Об этом сообщает телеграм-канал "Крымский ветер".
"В Севастополе местные жители жалуются, что пусковые установки ЗРК С-300 разместили в непосредственной близости к жилому массиву между частными домами на 7-м километре Балаклавского шоссе", — говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее этот зенитно-ракетный комплекс размещали на высоте Горная на 10 км Балаклавского шоссе. Впоследствии ЗРК переместили на новую позицию.
"Теперь, когда ВСУ начали выносить одну за другой установки ПВО в Крыму, люди начали бояться такого соседства", — прокомментировали размещение военной техники РФ в телеграм-канале.
Также сообщалось, что в Германии заявили, что ВСУ могут сбивать самолеты в российском воздушном пространствес помощью систем Patriot.
![loader](/files/images/preloader.gif)