/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc6f3c3da120eb0b14b65f93641ae9082.jpg)
Армия РФ продвигается в Донецкой области: детали ISW
В частности, оккупанты имеют успехи в микрорайоне Канал.
Оккупационная армия России продвинулась в районе Часового Яра Донецкой области на фоне наступательных операций на этом участке фронта.
Об этом говорится в новом отчете Института изучения войны (ISW).
Геолокационные кадры за 7 июня показывают, что российские войска недавно продвинулись в северо-восточном микрорайоне Канал – это крайняя восточная часть Часового Яра. Кроме того, милблогеры РФ утверждали, что оккупанты также продвинулись в восточном микрорайоне Канала. Впрочем, в ISW не нашли подтверждения этого заявления.
Также захватчики продолжают наступательные операции к северу от Часового Яра в районе Калиновки, а также к востоку, возле Ивановского, и к юго-востоку, в районе Клищиевки.
Сообщается, что вблизи Часового Яра действуют подразделения 58-го батальона спецназа (1-й армейский корпус "ДНР" (АК) и 200-й мотострелковой бригады (14-й АК Ленинградского военного округа (ЛВО), а также подразделения 98-го). Сообщается, что подразделения действуют в микрорайоне Канала.
Между тем военный журналист Богдан Мирошников сообщил, что в направлении Чамсового Яра "продолжаются качели".
"В районе Калиновки враг имел продвижение. Возле Клещиевки продолжаются арьергардные бои. На дачах севернее микрорайона Канал — бои за каждый дом", — подчеркнул он.
- Захват Россией новых территорий в Харьковской области: в США сделали важное заявление
- Ночью оккупанты ударили об Украине: сколько ракет и дронов сбила ПВО
- Путин цинично заявил, при каком условии война в Украине закончилась бы "за два-три месяца"

