/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2f8caa119cd449169a48fcf1d1aae79e.jpg)
Ретростиль и 230 сил: презентован самый нестандартный Fiat
Спортивный катер Abarth Offshore внешне напоминает заряженный Fiat 500. Его оснастили 230-сильным двигателем и водометным движителем.
В Монако на шоу Top Marques 2024 представили новый Abarth Offshore. Нестандартная модель посвящена 75-летию бренда Abarth. О ней рассказали на официальном сайте концерна Stellantis.
Abarth Offshore — это не автомобиль, а катер. Его разработали совместно с известным итальянским производителем яхт и катеров Riva.
Ретродизайн Offshore повторяет миниатюрный Fiat 500 в заряженной версии от Abarth. У него характерные круглые фары и похожий силуэт, а крыша выполнена сдвижной, как у итальянского авто. Цвета катера также позаимствовали из палитры Fiat 500 Abarth.
Салон Abarth Offshore отделан кожей и искусственным тиком. Спереди установлены два спортивных кресла Besenzoni с амортизаторами, а сзади расположена платформа для загара. Кроме того, установлена акустическая система Garmin с сабфувером, а за доплату могут установить приспособления для рыбалки или вейкбординга.
Катер Fiat Abarth оснащен 230-сильным двигателем и водометным движителем. Мотор и выхлоп настроили таким образом, что они звучат так же, как турбочетверка Fiat 500 Abarth.
Интересно, что нестандартный катер планируют выпускать. Всего изготовят ровно 500 Abarth Offshore.
Также мы писали о роскошном катере Lexus за $3,5 миллиона.

