![В Киеве компания подростков напала на иностранца в супермаркете: что произошло](https://thumbor.my.ua/Yrr4E7btLmPa9pTUu8tl0n4AZIw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb501bc63b9e7ad5f474ffbd10982c591.jpg)
В Киеве компания подростков напала на иностранца в супермаркете: что произошло
По данным СМИ, жертвой нападения стал работник посольства США. В полиции отказались комментировать, могла ли крыться причина инцидента в расизме.
В Соломенском районе столицы произошло нападение на гражданина другой страны. Деталями инцидента поделились 16 июня в Главном управлении Нацполиции в Киеве.
Иностранец рассказал, что находился в супермаркете, когда к нему подошла компания незнакомцев. Один из них распылил прямо в лицо мужчины газовый баллон.
Всего за два часа хулиганов нашли. Ими оказались трое подростков из Киева — двое 12-летних и один 13-летний. Детей вместе с родителями пригласили в участок, а "орудие преступления" изъяли.
Правоохранители возбудили дело о грубом нарушении общественного порядка, что сопровождалось особой дерзостью и исключительным цинизмом.
В "РБК-Украина" со ссылкой на источники в правоохранительных органах передали, что пострадавший — сотрудник Службы безопасности посольства США.
В сети писали, что нападение могло быть совершено на почве расизма, ведь мужчина — темнокожий. На запрос hromadske в полиции отказались подтверждать эту информацию.
15 июня в Киеве прошел мощный ливень, в результате которого затопило некоторые улицы. Машинам вода доходила до середины колес, на дороге били гейзеры.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)