!["Копаются в родительских вещах": оккупанты конфисковали дом Джамалы в Крыму](https://thumbor.my.ua/m060xujMwt4IAqTRt2pGVNY0Z-0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fdc838efb8bb40ea8af956bbed0da4847.png)
"Копаются в родительских вещах": оккупанты конфисковали дом Джамалы в Крыму
Джамала уточнила, что в доме никто не проживал и за ним ухаживали соседи, у которых 5 июля представители российской оккупационной власти забрали ключи.
Российские оккупанты забрали дом украинской певицы крымско-татарского происхождения Джамалы, который находится во временно оккупированном Крыму. Об этом Джамала сообщила в своем Инстаграм.
"Они забрали дом ... копаются в родительских вещах в семейных архивах ... просто в этот момент они забирают то, чем жили мои родители. Над чем так тяжело работали и собственными руками, кровью и потом строили. Они забрали даже не у меня. А у моих родителей", — написала в сторис певица.
Она подчеркнула, что уже несколько поколений ее народ не может оставить ничего своим детям, потому что "преступники приходят в наш дом. Уничтожают, разрушают, отбирают, воруют".
В комментарии для "Украинской правды" Джамала уточнила, что в доме никто не проживал и за ним ухаживали соседи, у которых 5 июля представители оккупационных властей забрали ключи.
"Сначала нашли бумажку (о конфискации, — ред.). Недели две назад пришли "журналисты" и стали снимать дом. Потом позавчера пришел кто-то и сказал, что будем все оформлять. Потом пришли и забрали ключи у соседей. Им даже не надо было ничего взламывать. А сегодня они пришли и описывали имущество. Сегодня можно сказать забрали дом", — отметила Джамала.
2 июля певица Джамала, которая в начале полномасштабной войны в Украине вывезла своих двух сыновей за границу, сообщила, что перевезла детей обратно в Украину.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)