Мать и дочь, которые в "Охматдете" попали под ракетный удар, рассказали о первых минутах после обстрела
Мать и дочь, которые в "Охматдете" попали под ракетный удар, рассказали о первых минутах после обстрела

Мать и дочь, которые в "Охматдете" попали под ракетный удар, рассказали о первых минутах после обстрела

На месте ракетного удара продолжается разбор завалов.

Российская оккупационная армия ударила ракетой по детской больнице "Охматдет". В момент обстрела в помещении были люди. Одна из них – это маленькая Иванка и ее мать.

Об этом с места происшествия сообщила корреспондентка ТСН Юлия Кириенко.

Мать и ее дочь, 11 лет ожидавшая пересадку почки, попали под ракетный удар России по "Охматдету". Они отметили, что были в помещении, куда попала российская ракета

Женщина сообщила, что ее дочь проходила лечение в токсикологическом отделении больницы, когда Россия цинично нанесла ракетный удар по детской больнице.

"Очень страшно. Прямо туда был прилет. Все валилось, падало. Мы не могли дышать. Все горело. Мы едва выбрались, слава Богу, живы", — говорит мать девочки.

В "Охматдете" также очень много пострадавших медиков.

ТСН также размещает QR-код со сбором, деньги с которого поступят на счет "Охматдета", а впоследствии будут направлены на возобновление работы больницы.

Кроме этого информацию о реквизитах вы можете найти на официальных страницах больницы и Министерства здравоохранения.

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: ТСН онлайн | Телемарафон "Единые новости" онлайн 1+1 онлайн | Новости Украины

  • Массированный ракетный удар по Киеву: где произошли "прилеты" и сильные разрушения, многие погибшие
  • Из-под завалов до сих пор слышны голоса: что происходит на месте ракетного удара по дому в Киеве — прямое включение ТСН
  • Ракетный удар по "Охматдету": у Зеленского рассказали о погибшем и было ли прямое попадание по больнице
Источник материала