/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa7ea7417f22c3aef552074538d586a68.jpg)
Утрачена единственная в стране онкогематологическая лаборатория: что известно о разрушении в "Охматдете"
Из медучреждения эвакуировали 600 пациентов.
В результате ракетного удара по детской больнице "Охматдет" в Киеве частично потеряна единственная в Украине онкогематологическая лаборатория. Кроме того, пострадали несколько отделений медучреждения.
Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Киевской городской военной администрации Михаил Шаманов.
"Полное разрушение получил корпус токсикологии с отделением хронических острых интоксикаций. Это корпус, где детям проводили диализ. В старом хирургическом корпусе выбиты все окна. Были повреждены два хирургических, два соматических отделения, отделение интенсивной терапии и операционный блок", — рассказал он.
По словам Шаманова, потерпел разрушения недавно возведенный корпус. Там повреждено 12 отделений, восемь из них – хирургических, пять – онкологических, два – реанимации, операционный блок.
Из-за российского удара около 100 пациентов отправили в другие медицинские учреждения. В общей сложности из "Охматдета" было эвакуировано 600 пациентов. Часть — перевели в другие медицинские учреждения.
"Часть пациентов пришлось, к сожалению, выписать. "Укрзализныця" предложила этим пациентам билеты, чтобы быстро вернуться домой временно", – говорит Михаил Шаманов.
В результате удара России по "Охматдету" есть погибшие. Местные власти информируют, что это взрослые. В частности, один врач. Кроме того, более 50 пострадавших.

