/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe477c1343d34295c8585f28caf55298f.jpg)
Охотились на "ведьму": в Хмельницкой области соседи ворвались в дом и жестоко избили женщину
Двое местных жителей решили расправиться с соседкой, потому что заподозрили, что она ведьма.
На Четырбоках на Хмельнитчине двое сожителей посреди ночи ворвались в дом и стали избивать и душить 68-летнюю соседку, потому что заподозрили ее в колдовстве. Женщина успела вызвать полицию перед нападением, когда услышала, что ей бьют окна и выламывают дверь. Когда приехали копы, то нашли потерпевшую уже в бессознательном состоянии в багажнике машины нападающих.
Об этом идет речь в сюжете ТСН.
Двое местных, говорят, решили расправиться с соседкой, потому что заподозрили, что она ведьма.
По словам потерпевшей Марии Бессмертной, все произошло посреди ночи. Первой набросилась женщина.
"Сидела на мне, душила горло и кричала: "С*ка, я тебя задушу, забью, и вывезем машиной и закопаем". Муж в стороне тоже не стоял. Он меня избил", — говорит Мария.
Как дальше издевались, женщина не помнит. Ее в бессознательном состоянии обнаружила полиция в багажнике автомобиля нападавших. Травмированную женщину срочно доставили в больницу.
Хирург Шепетовской больницы Юрий Фокин рассказал, что у Марии колото-резаная рана левого бедра, резаная рана левой щеки, сотрясение головного мозга, переломы костей черепа, костей носа. Женщину уже выписали, но она до сих пор приходит в себя от пережитого. Причиной нападения ошеломлена и она, и вся деревня.
Заместитель руководителя Шепетовского отдела полиции Игорь Бабий говорит, что нападавшие начали ее обвинять, что она колдунья.
"Что она там яйца какие-то подбрасывает, на таком бытовом уровне это переросло в такое ужасное преступление", — сказал он.
Другие соседи говорят, что это полный бред. Когда нападавшая поселилась рядом, то ей помогали и жалели все, потому что была без мужа с тремя детьми. Впоследствии у женщины появился сожитель. Тогда Марии и стали угрожать. Она рассказала об этом старосте.
Заявление в полицию не писала сразу, объясняет потерпевшая, потому что ее еще и запугал сосед. Угрожал физической расправой. И уже после этого к ней ворвались ночью. Мужчину полиция задержала. Он находится в СИЗО. Вопрос о мере пресечения для сообщницы еще решается. Следователи открыли производство по нескольким статьям.
"Эта пытки, проникновение в жилье, ч. 1 ст. 129 (угроза убийством). Это лишение свободы группой лиц", — сообщил Игорь Бабий.
Нападавшая перебралась в другую хату в этом же селе. О пытках соседки говорить не хочет. Потерпевшая женщина тоже в своем доме не живет. Она боится. Ее дочери вывезли в другую деревню. И хотя раны заживают, последствия от нападения остались.
В полиции готовятся направить производство в суд. Нападавшим грозит до 10 лет за решеткой.
Читайте ведущие новости дня:

