!["Пошли жестко и сильно": РФ пытается прорваться в Часов Яр с севера, — ВСУ](https://thumbor.my.ua/XMPk5devymQRQWY81iIwR_UIZ9s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F4442735c8fa1a73e7eebb47781a48814.jpg)
"Пошли жестко и сильно": РФ пытается прорваться в Часов Яр с севера, — ВСУ
Бойцы ВСУ уверены, что сейчас пошла волна активных штурмов, которая продлится до сентября. В Генштабе ВСУ заявили, что на Краматорском направлении половина всех вражеских атак приходится на Часов Яр.
Российские оккупанты усилили атаки на город Часов Яр в Донецкой области и решили таки продавать оборону украинских защитников в населенном пунктов. Об этом сообщили в телеграмм-канале "Бахмутский Демон", который ведет один из украинских защитников.
"Ломанулись п**ары жестко через северный фланг Часика. Сопровождали все как всегда КАБами и роями БпЛА. Пошли жестко и сильно, сейчас максимально тяжелые бои продолжаются, хотят продавить оборону. Будут тяжелые дни и я так понимаю, это пошла волна вплоть до сентября", — проинформировал "Демон".
Позже он добавил, что все российские штурмы в Часовом Яру были отбиты.
В телеграм-канале "Офицер+", который ведет лейтенант ВСУ с позывным "Алекс" также сообщили о боях за Часов Яр.
"Вчера был тяжелый день, но у п**оров минус пару БМД, остальные убежали. Пехота разбежалась по кустам добивали кассетами и сбросами", — проинформировал он со ссылкой на рассказ бойца 24-й ОМБр, которая держит оборону города.
В Генштабе ВСУ подтвердили, что ВС РФ пытаются прорвать оборону ВСУ в Часовом Яру.
"На Краматорском направлении наши воины остановили 20 попыток противника прорвать нашу оборону, в частности, в районах Часового Яра, где состоялась более половины из этих боестолкновений, Клищеевки, Калиновки и Андреевки Донецкой области", — говорится в сообщении.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)