Чуть не случилось сенсации: определились финалисты мужского футбольного турнира Олимпиады-2024

В поединке за "золото" сойдутся Испания и Франция.

В понедельник, 5 августа, состоялись полуфиналы мужского футбольного турнира Олимпиады-2024. По их итогам стали известны финалисты.

За "золото" Олимпийских игр-2024 в финале сразятся сборные Испании и Франции.

В первом полуфинальном матче испанцы на стадионе "Велодром" в Марселе обыграли Марокко (2:1), а во втором французы на арене "Парк Олимпик Лионне" в Лионе одолели Египет (3:1).

Марокканцы вышли вперед на 37-й минуте встречи – пенальти реализовал Суфьян Рахими. Однако во втором тайме испанцы переломили ход матча. Сначала на 66-й минуте счет сравнял Фермин Лопес, а затем на 85-й минуте Хуанлу Санчес забил победный мяч.

В другом полуфинале чуть не случилось сенсации. На 62-й минуте египтяне повели в счете благодаря голу Махмуда Сабера. Лишь на 83-й минуте хозяева Олимпиады смогли отыграться – Жан-Филипп Матета спас "Ле Блэ" от поражения. Игра перешла в экстра-таймы.

На самом старте первого экстра-тайма Египет остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Омар Файед. Подопечные Тьерри Анри воспользовались численным преимуществом и дважды поразили ворота соперника. На 99-й минуте дубль оформил Матета, а на 108-й минуте Майкл Олисе окончательно снял вопрос о том, кому достанется путевка в финал.

Финальный поединок Олимпиады-2024 между Испанией и Францией состоится 9 августа в Париже на стадионе "Парк де Пренс". Начало – в 19:00 по киевскому времени.

В матче за "бронзу" 8 августа на стадионе "Божуар" в Нанте встретятся Марокко и Египет. Эта игра начнется в 18:00 по киевскому времени.

Баскетбольный турнир Олимпиады-2024: расписание и результаты матчей

Олимпиада-2024: кто из украинских спортсменов завоевал медали и сколько денег они заработали

Гимн Украины во второй раз прозвучал в Париже: Магучих, Геращенко и Кохану вручили медали Олимпиады (видео)