![Ночью в Крыму прогремели десятки взрывов в районах аэродромов: оккупанты это игнорируют](https://thumbor.my.ua/VY1WqZITy2loHCTbvudJWFRv7aA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F8aab2c1b0f5ad36a2f2e82d345a8e562.png)
Ночью в Крыму прогремели десятки взрывов в районах аэродромов: оккупанты это игнорируют
Громче всего было в Джанкое и Гвардейском. В пророссийских источниках информировали о "звуках" в окрестностях Симферополя.
Ночью во временно оккупированном Крыму было шумно. Жители разных районов слышали взрывы и работу ПВО. Деталями поделились в Telegram-канале "Крымский ветер" в 3:44.
В городе Джанкой и районе услышали до 20 взрывов. Местные сообщили о возможном "прилете", то есть попадании, но подробности неизвестны. В Симферопольском и Красногвардейском районах, в поселке Гвардейское и Симферополе зафиксировали до 8 взрывов. Авторы контента предположили, что речь идет о звуках работы российской ПВО.
Впоследствии появилось уточнение, что примерно в 4:19 в Гвардейском было слышно 7-8 взрывов, и первый из них был "очень сильным".
Мнения относительно взрывов в Джанкойском районе разошлись. Один очевидец рассказал, что в 4:19 слышал только 12 взрывов.
"Первые 3, потом 1 и сразу 4 подряд, как ПВО, потом промежуток и еще 4 подряд", — передали авторы контента.
Другой местный отметил, что примерно в 4.15 в районе прогремело четыре взрыва из-за работы ПВО, а через минуту — еще "6 глухих далеких взрывов".
В соцсетях отметили, что в Гвардейском, Джанкое и Симферополе размещены аэродромы.
Что говорят российские оккупанты?
В пророссийских Telegram-каналах о десятках взрывов ночью не информировали, зато благодарили местную ПВО.
"ПВО отработало на 5+. Спим дальше", — отметили в канале с новостями Джанкоя.
Во вражеском паблике о Симферополе сообщали лишь о "громких звуках на окраинах".
Местная оккупационная власть не комментировала атаку. Так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев лишь сообщал о ракетной опасности ночью.
Ночью на 28 октября вражеская управляемая авиабомба попала в многоэтажку в Холодногорском районе Харькова. Пострадали семь человек, три квартиры разрушены.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)