/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F6ed1a981d994c4d1918be977ad6b2956.jpg)
В Forbes выяснили, чем ВСУ могли атаковать пункт в Марьино Курской области
Вооруженные силы Украины могли атаковать пункт в Марьино в Курской области из пяти модифицированных Су-24.
Как передает "Хвиля", об этом сообщает Forbes.
Издание отмечает, что при ударе по Марьино, украинские военные использовали 10 ракет Storm Shadow. Это может свидетельствовать об охоте на чрезвычайно важную и укрепленную цель.
При этом боеголовку Bomb Royal Ordnance Augmented Charge для этих ракет британская фирма BAE Systems создала специально для ударов по подземным бункерам и подобным укрепленным объектам.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fc953f6e88b1aa3edb6d82f2c36779e53.jpg)
По предположениям российских блоггеров, из пораженного командного пункта российские и северокорейские офицеры могли руководить операцией в Курской области. Поэтому они называют атаку Сил обороны "расстрелом беззащитных".
Тем временем, в Forbes выразили мнение, что в операции ВСУ могли участвовать пять модифицированных бомбардировщиков Су-24, каждый из которых имел по две ракеты. Украинская авиация в начале полномасштабного вторжения сбрасывала на врагов неуправляемые "тупые" бомбы, но бить дальнобойными ракетами по противнику безопаснее. Однако и такие операции представляют опасность.
"Часто украинский пилот работает по целям, когда на него уже летит несколько вражеских ракет", - рассказал экс-спикер Воздушных сил Юрий Игнат.
Ранее в Сухопутных войсках раскрыли тактику армии РФ в Курской области.

