/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fffe02d6944f9587bde108c3a398438a1.png)
Европа "морально не готова к сопротивлению": Жорин прокомментировал подготовку Германии к войне
По мнению военного, годы навязывания гипертрофированной толерантности и демилитаризация сделали европейцев неприспособленными к войне.
Европа должна готовиться к войне с РФ. Но главная задача этой подготовки – максимальная помощь Украине.
Такое мнение высказал заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады, майор ВСУ Максим Жорин.
"Это пока единственный вариант не пустить РФ дальше", – подчеркнул Жорин.
Военный отметил, что осознание Европой реальной ситуации и имперских планов России уже можно считать большим успехом, но состояние общества и уровень готовности к войне пока "достаточно грустный".
"Через годы навязывания гипертрофированной толерантности и демилитаризации большинство населения там даже морально не готово к какому-либо сопротивлению. А характер в этом случае – главное. Поэтому в первую очередь для Европы важно консолидировать усилия по помощи украинцам в войне", – добавил он.
По мнению Максима Жорина, Западу обязательно нужно адаптировать свои войска под современные реалии и улучшить мобилизационное состояние населения.
"Уверен, что это более надежные варианты в отличие от, например, надежды на НАТО", — резюмировал военный.

