/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F8a385e6b5a47f0534a6afad9fae13d4e.jpg)
Более двух лет заключения: в Одесской области мобилизованный муж обижал жену
В Одесской области суд вынес приговор мобилизованному мужчине, который был признан виновным в осуществлении систематического домашнего насилия над своей женой.
По данным Единого государственного реестра досудебных расследований, издевательство со стороны военного произошло после употребления алкоголя.
Согласно материалам дела, выявлено неоднократное как психологическое, так и физическое насилие. Муж унижал женщину и угрожал ей. Особенно тяжелым стал случай, произошедший 24 августа 2023 года, когда муж обижал свою жену нецензурной бранью в их доме. Несмотря на запрет потерпевшему, наложенный судом, требовавший воздержания от каких-либо контактов с женщиной, подобные инциденты повторялись.
19 января 2024 года ситуация обострилась: мужчина ударил женщину и продолжил унижать ее словами.
В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину, объяснив свои действия употреблением алкоголя. Он заверил, что больше не употребляет алкогольные напитки и изменил свое поведение. Жена подтвердила эти изменения и попросила суд не наказывать мужчину строго.
В результате суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, однако, учитывая его искреннее раскаяние, освободил его от прохождения наказания с испытательным сроком на 2 года.

