БПЛА развивается очень быстро и у нас, и у врага.
Оккупанты начали размещать учебные базы ближе к границе с Украиной, чтобы тренировать операторов дронов. Ведь работать по военным целям гораздо труднее, чем по гражданским.
Об этом сказал заместитель командира 429 отдельного полка беспилотных авиасистем "Ахиллес" Олесь Маляревич в эфире "Утро.LIVE".
Харьков и другие прифронтовые города все чаще становятся мишенями для атак дронов. Противник использует гражданские объекты для отработки атак, потому что военные цели более сложны.
"Что вы еще не знали о россиянах, об их бешености? Они даже такое начали делать", – констатировал Маляревич.
Ранее украинский вертолет Ми-17 эффектно сбил ударный БпЛА Shahed. Съемка ведется с вертолета Airbus H125 ГНСУ, поставленного Францией.