![Бои под Покровском: ВСУ не сдержат прорыв ВС РФ к западу от города, — военкор](https://thumbor.my.ua/F1d2nHuoFAARkt3PKTABuA6PSiw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9bb086fb5658c1785824c2c5403a940a.jpg)
Бои под Покровском: ВСУ не сдержат прорыв ВС РФ к западу от города, — военкор
По словам украинского военкора Богдана Мирошникова, ВСУ ведут ограниченные бои на Покровском направлении. Срезать ключевой прорыв россиян к западу от Покровска — тяжелая задача.
Наступление ВСУ на Покровском направлении, о котором говорят российские военкоры, не проводится. У ВСУ пока нет достаточно сил, чтобы срезать ключевой прорыв ВС РФ к западу от Покровска, написал в Telegram украинский военный корреспондент Богдан Мирошников.
По его оценкам, ограниченные действия по восстановлению ранее утраченных позиций и оперативно-тактическая операция — разные вещи. До второго момента украинским подразделениям еще далеко на указанном участке фронта.
"А вот "тушить пожары" с небольшим возобновлением позиций — можно", — заметил военкор.
Мирошников добавил, что сейчас вражеские войска больше внимания и сил уделяют Константиновскому направлению и ситуация там тяжелая.
Военный обозреватель Александр Коваленко отмечает, что под Покровском ВС РФ вводят в бой резервы, которые должны были участвовать в боях за сам город. На этой неделе россияне завершили вывод 55-й отдельной мотострелковой бригады (ОМСБр). Подразделение заменили на 15-ю ОМСБр, из-за высоких потерь бригада утратила боеспособность.
Покровское направление, по данным Генштаба ВСУ, остается самым горячим по состоянию на утро 8 февраля. Украинские защитники остановили 30 штурмов агрессора в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Тарасовка, Миролюбовка, Луч, Новоалександровка, Надиевка, Андреевка и Дачное.
Американское издание The Wall Street Journal ранее писало о нехватке у ВСУ пехоты для продолжения войны. Солдат ВС РФ встречают в основном дронами со взрывчаткой.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)