В ТЦК и воинских частях усилили охрану после серии подрывов
В воинских частях, учреждениях и заведениях Сухопутных войск ВСУ усилили охрану. Такое решение приняли на фоне серии диверсий и подрывов в ТЦК. Об этом пишет "Суспільне" со ссылкой на комментарий управления коммуникаций Командования Сухопутных войск ВСУ.
- Сейчас правоохранительными органами ведется следствие в отношении случаев нападения на ТЦК и СП. Во всех воинских частях, учреждениях и заведениях, подчиненных командованию Сухопутных войск ВСУ усилены меры безопасности с целью обеспечения безопасности личного состава, гражданского персонала и посетителей от возможных внештатных ситуаций, - рассказали в управлении.
Как уточнили военные, речь идет о:
- усилении патрулирования периметра военных объектов и прилегающих территорий;
- усилении контроля доступа на территории военных объектов;
- установке (совершенствовании) систем видеонаблюдения, а также технических средств для выявления и предупреждения несанкционированных действий;
- дополнительные инструктажи и обучение с личным составом охраны по действиям в чрезвычайных ситуациях.
Также гражданским сотрудникам и личному составу проводят инструктажи по взаимодействию с дежурными службами ГСЧС, полиции, СБУ в случае обнаружения неизвестных предметов на территории военных объектов, проникновения посторонних и других чрезвычайных ситуаций.
- 5 февраля в Национальной полиции заявили, что в Украине участились случаи терактов против сотрудников ТЦК, за которыми стоят российские спецслужбы.
- 6 февраля начальник управления коммуникаций Командования Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев заявил, что в Украине создадут новые правила по обращению с военнообязанными для работников территориальных центров комплектования и социальной поддержки.
![loader](/files/images/preloader.gif)