
Чтобы "прекратить войну" и "восстановить стабильность": посланник Трампа Кэллог летит в Европу
Спецпредставитель президента США уже сел на самолет, направляющийся в Европу. С рабочим визитом он посетит Бельгию, Германию и Украину, где будет выяснять с партнерами вопрос завершения российско-украинской войны.
Генерал, специальный представитель президента США Дональда Трампа по вопросам Украины и России Кит Келлог направляется в Европу. Он пробудет на материке с 13 по 22 февраля, чтобы провести необходимые встречи с высокопоставленными чиновниками европейских стран, призванные выяснить пути прекращения российско-украинской войны. Об этом стало известно из сообщения генерала на его странице в сети Х 13 февраля.
"Направляемся в Европу, чтобы встретиться с союзниками и партнерами, которые готовы работать с Америкой для достижения мира", — написал он в заметке.
Целью своего визита спецпредставитель Дональда Трампа назвал "прекращение войны в Украине" и "восстановление стабильности в Европе". Также Келлог добавил в своей заметке, чего ожидает от поездки в Европу.
"С нетерпением жду продуктивных встреч, чтобы быстро двигаться", — написал он.
Информацию о том, что Кит Келлог уже направляется в Европу, подтвердили также в Государственном департаменте США. Там отметили, что спецпредставитель едет с миссией продвижения "обеспечения мира через силу в Украине", а также для "защиты интересов национальной безопасности Соединенных Штатов".
Известно, что Келлог, среди прочего, посетит штаб-квартиры НАТО и ЕС в Брюсселе, а также станет участником Мюнхенской конференции по безопасности. После этого генерал должен посетить Украину.
"В Украине он встретится с представителями власти и гражданами, которые мужественно выдержали почти три года войны", — говорится в сообщении министерства.
Также в ведомстве добавили, что Келлог нацелен на "проведение жесткой дипломатии", чтобы достичь цели, поставленной президентом Трампом.
Также Дональд Трамп провел встречу с журналистами в Овальном кабинете, во время которой рассказал о том, что не видит Украину в НАТО, а еще — заявил, что Украине, вероятно, придется "уступить" часть своих территорий для достижения мира. Об этом подробнее Фокус рассказал 13 февраля.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F8e786868f4bba6b2e25f120028c068e3.jpg)
Это будет не обсуждение условий, это будет приказ, - эксперт о разговоре Трампа с Путиным о перемирии
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa2ad0230d109d005568cb383f10a689f.jpg)
Озвучена одна из тем разговора Трампа с Путиным
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F33fb248eb3a65c5dbb16ee28bc2b0b1a.png)
"Чтобы положить конец войне": СМИ узнали, что Трамп планирует сделать с Крымом

Макрон озвучил позицию Трампа по поводу мира в Украине

Путин перед разговором с Трампом уехал из Москвы. ВИДЕО

"Дайте повестку": что сказал нардеп о мобилизации водителей во время рейсов
