Миллион за службу: кому еще будут платить большие деньги кроме 18-летних добровольцев
Миллион за службу: кому еще будут платить большие деньги кроме 18-летних добровольцев

Миллион за службу: кому еще будут платить большие деньги кроме 18-летних добровольцев

Украинские военные в возрасте до 25 лет, добровольно подписавшие контракт до вступления в силу новых условий, могут получить миллион гривен. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Лазуткин в эфире телемарафона.

По его словам, эта выплата предусмотрена для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, уже находившихся в армии до внедрения изменений в систему контрактной службы. Он призвал военных обращаться к своим командировам для уточнения алгоритма получения средств.

Молодежь на фронте, фото: youtube

Программа финансовой поддержки армии стала важным стимулом для привлечения молодежи в военную службу. Однако не все военнослужащие понимают, кто именно имеет право на получение этой выплаты, и не станет ли она причиной неравенства среди военных.

С одной стороны, финансовый бонус в размере миллиона гривен – это значительная поддержка тем, кто сделал осознанный выбор защищать Украину. С другой – возникает вопрос о тех, кто присоединился к принятию новых контрактных условий или не попадает в возрастные рамки.

украинские военные ВСУ

Эксперты отмечают, что такая инициатива может иметь как положительные, так и негативные последствия. В частности важно избежать ситуаций, когда военнослужащие с одинаковым опытом и условиями службы окажутся в неравных финансовых условиях.

Напомним, мужчинам могут разрешить пересекать границу? Юристы добиваются отмены ограничений

Ранее мы рассказывали, что бронирование может быть отменено: предприятиям выдвинули новые требования для сохранения работников

Также, военный предупредил уклонистов, которые надеются отсидеться: придется взять оружие

Источник материала
loader
loader