НМТ за границей 2025: хватит ли мест на всех - поступающим советуют поторопиться
НМТ за границей 2025: хватит ли мест на всех - поступающим советуют поторопиться

НМТ за границей 2025: хватит ли мест на всех - поступающим советуют поторопиться

В 2025 году Национальный мультипредметный тест состоится не только в Украине, но и за рубежом. Этот шаг значительно облегчит жизнь украинцам, временно проживающим за пределами Родины, однако есть одно большое "но". Локаций для прохождения тестирования за границей ограничено, а сам процесс регистрации стартует уже 6 марта.

Согласно официальным данным, Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) подтвердил сотрудничество с 28 странами, где украинцы смогут составить НМТ 2025. Среди них Великобритания, США, Канада, Германия, Польша, Италия, Франция, Латвия и другие. Тестирование будет проводиться не только в крупных столицах, но и менее известных городах, что позволяет участникам выбирать наиболее удобные локации.

Экзамен

УЦОКО предупреждает: не стоит медлить с регистрацией на НМТ 2025. Учитывая ограниченное количество мест на тестирование, в некоторых локациях они могут быть быстро заполнены. Это может привести к тому, что желающие пройти НМТ не могут попасть в желаемый город для тестирования.

Особо следует обратить внимание на то, что даже если локация будет доступна в начале регистрации, после ее закрытия изменения в регистрационных данных могут быть возможны только до 8 апреля. Поэтому все, кто планирует составлять НМТ, должны успеть забронировать место в выбранной стране или в Украине.[img desc=""]911078

Западные страны, где традиционно большое количество украинцев могут быть переполнены: Польша, Германия, Великобритания. Поэтому если вы планируете сдавать тест в Великобритании или США, не теряйте времени — места могут быть заполнены еще до официального завершения регистрации. И это касается не только популярных стран, но и менее населенных локаций – в некоторых странах вообще будет ограничено количество мест.

Если вы хотите составить НМТ 2025 за границей, вам необходимо:

  • Выбрать ближайший город к вашему месту жительства.
  • Зарегистрироваться с 6 марта.
  • Не позднее 8 апреля в случае изменения регистрационных данных на другую локацию (если она станет доступной).

    Тестирование абитуриентов. Фото: Youtube

Иначе вы можете оказаться в ситуации, когда единственная возможность сдать тест — это возвращение в Украину, что далеко не каждый сможет позволить себе.

В настоящее время УЦОКО не исключает возможности добавления новых локаций. Переговоры продолжаются, поэтому количество доступных городов может возрасти. Но опять же на это все равно нужно время, а локации могут быть добавлены не до начала регистрации, а уже во время процесса.

Тем, кто планирует сдавать НМТ за границей, следует также помнить, что некоторые страны будут иметь доступ только к дополнительной сессии, а локации могут изменяться. УЦОКО обещает своевременно информировать участников о новых локациях и изменениях, если они произойдут.

Напомним, украинскийязык будут изучать в Европе: как это повлияет на детей-беженцев

Раньше мы рассказывали, что искусственный интеллект будет проверять школьные учебники: что задумали в МОН

Также, травли в школах больше не простят: учителей и учеников ждут самые жесткие наказания

Источник материала
loader
loader