В ООН "ужаснулись" от авиаударов Израиля по Сектору Газа — Reuters
В ООН "ужаснулись" от авиаударов Израиля по Сектору Газа — Reuters

В ООН "ужаснулись" от авиаударов Израиля по Сектору Газа — Reuters

В ООН "ужаснулись" от авиаударов Израиля по Сектору Газа — Reuters

Премьер-министр Израиля Нетаньяху приказал военным принять "решительные меры" против ХАМАС.

Глава ООН по правам человека заявил, что он ужаснулся израильским ударам по Газе, в результате которых, согласно данным палестинских властей, погибли уже более 400 человек, что грозит полным срывом перемирия с ХАМАСом, пишет Reuters.

"Я в ужасе от вчерашних авиаударов и обстрелов Израиля в Газе, в результате которых, согласно данным Министерства здравоохранения в Газе, погибли сотни людей. Это добавит трагедии к трагедии. Применение Израилем еще большей военной силы лишь усилит страдание палестинского населения, которое и без того находится в катастрофических условиях", — говорится в заявлении Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка.

В то же время Аджит Сунгай, глава Управления ООН по правам человека на оккупированной палестинской территории, назвал возобновление израильских бомбардировок по Газе "трагическим".

Ранее Управление ООН по правам человека заявило, что Израиль значительно расширил и укрепил поселения на оккупированном Западном берегу реки Иордан в рамках неуклонной интеграции этих территорий в Государство Израиль, что является нарушением международного права. Перемещение Израилем части своего гражданского населения на оккупированную им территорию является военным преступлением, заявил Верховный комиссар ООН Фолькер Тюрк.

Источник материала
loader
loader