Дроны СБУ и ССО атаковали "Энгельс", а российская ПВО гатила ракетами по домам – источник
Дроны СБУ и ССО атаковали "Энгельс", а российская ПВО гатила ракетами по домам – источник

Дроны СБУ и ССО атаковали "Энгельс", а российская ПВО гатила ракетами по домам – источник

Енгельс

Ночная атака на российский аэродром Энгельс в Саратовской области России явилась результатом совместной работы СБУ и Сил специальных операций ВСУ. Об этом LIGA.net сообщил источник в СБУ.

Этот аэродром является ключевой базой стратегической авиации России. Там дислоцируются бомбардировщики Ту-95МС, Ту-22М3 и Ту-160, а также склады из ФАБ, КАБ и крылатых ракет.

"В результате успешной атаки дронов СБУ и Сил специальных операций ВСУ в районе аэродрома зафиксирован пожар, взрывы и вторичная детонация боеприпасов" – сообщил собеседник.

Как сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПИ) при СНБО Украины Андрей Коваленко, на Энгельсе в результате удара Украины россияне потеряли ракеты, в том числе Х-101.

По словам собеседника LIGA.net, российские системы ПВО действовали неэффективно и попадали ракетами по гражданским зданиям и инфраструктурным объектам в городах Энгельс и Саратов.

"СБУ с собратьями продолжает с хирургической точностью отрабатывать по ключевым военным объектам РФ, которые являются абсолютно законными военными целями", – заявил он.

Новость дополняется...

Собеседник подчеркнул, что спецоперация на российском военном аэродроме снизила возможности врага терроризировать украинские города ракетными ударами.

Источник материала
loader
loader