Мир означает его смерть. Известный политик раскрыл интересы Путина
Мир означает его смерть. Известный политик раскрыл интересы Путина

Мир означает его смерть. Известный политик раскрыл интересы Путина

Военный преступник не заинтересован даже в перемирии

Заявления главы МИД Украины Андрея Сибиги об окончании войны уже в 2025 году расходятся с намерениями Владимира Путина уничтожить нашу страну. Для этого военного преступника мир означает его смерть.

Об этом в интервью "Телеграфу" рассказал нардеп от "Слуги народа", глава комитета ВР по вопросам внешней политики Александр Мережко. Он объяснил, в чем заключатся интересы Путина.

Больше читайте в публикации: "Ситуация не такая уж и плохая: нардеп от "Слуги народа" о переговорах, "красных линиях" и нобелевке для Трампа".

— С точки зрения международного права о завершении войны мы можем говорить только тогда, когда будет соглашение о мире — международный договор об установлении мира. А до этого еще очень далеко, — говорит известный политик.

По его словам, до перспективы перемирия тоже довольно далеко.

— Мы не видим еще даже начала серьезных переговоров о перемирии. Мы должны быть реалистами. Путин — главное препятствие и на пути к миру, и на пути к перемирию. Он абсолютно не заинтересован в том, чтобы было какое-то перемирие, — отмечает председатель комитета.

По его мнению, это противоречит интересам Путина как политика и как военного преступника.

— Для него мир означает политическую смерть, может быть, даже физическую. Его интересы диаметрально противоположны интересам Украины. У Путина фиксация на уничтожении Украины, а наш интерес заключается в том, чтобы выжить и нормально, мирно развиваться. И потому я не вижу реальной перспективы даже для стабильного перемирия, — подытожил Александр Мережко.

Напомним, ранее "Телеграф" писал, что Путин выдвинул требование для мира в Украине.

Теги по теме
Владимир Путин новости мира
Источник материала
loader
loader