/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc8790314056c96cd3e3fad6a6cee3e08.jpg)
Макрон рассматривает альтернативный вариант введения миротворцев в Украину - СМИ
Главные тезисы:
Президент Франции Эммануэль Макрон вариант введения миротворцев в Украину под руководством Организации Объединенных Наций.
Издание The Telegraph называет введение миротворцев под эгидой ООН альтернативой предыдущему плану, который разрабатывался вместе с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
20 марта на заседании Европейского совета Макрон поднял тему привлечения ООН с генеральным секретарем организации Антониу Гутеррешем.
Введение любых миротворческих сил ООН потребует одобрения Совета безопасности.
"Любые миротворческие силы ООН потребуют одобрения Совета Безопасности. Поскольку и Россия, и потенциально США против, перспективы кажутся незначительными", - отмечают журналисты.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fa6a11b7639e7acf8691ff4af06c74423.jpg)
Введение миротворцев в Украину - последние новости
Как писал Главред, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что союзники рассматривают возможность размещения миротворческих контингентов в Киеве, Одессе и Львове. По его словам, этот шаг является частью более широкой стратегии поддержки Украины в ее противостоянии с Россией.
По данным Bloomberg, партнеры Украины планируют разместить миротворческие силы будут включать не только наземные войска, но также авиацию и флот союзников.
Военно-политический обозреватель группы Информационное сопротивление Александр Коваленко объяснил, что европейские армии не будут принимать непосредственного участия в войне против России. Миротворческие подразделения могут быть развернуты, однако, как показывает опыт, такие меры не всегда дают желаемые результаты. В случае нового нападения противника миротворцы могут просто оставить позиции.

