ССО уничтожили четыре вертолета в тылу россиян – видео
ССО уничтожили четыре вертолета в тылу россиян – видео

ССО уничтожили четыре вертолета в тылу россиян – видео

Украинские спецназовцы уничтожили четыре российских вертолета в тылу россиян. Об этом сообщили в Силах специальных операций.

Операция проходила во взаимодействии с Главным управлением разведки, ракетными войсками и артиллерией. Враг потерял два вертолета Ка-52 и два Ми-8 в Белгородской области России.

Все воздушные суда были уничтожены ракетными ударами в тыл, где россияне создали площадку для "подскока авиации" – замаскированную позицию для быстрого перемещения бортов или для неожиданных атак на Силы обороны.

"Враг снова думал, что в глубоком тылу недостижим. Мы в очередной раз доказали, что для ССО нет недостижимого", – подчеркнули военные.

Ка-52 – это ударный вертолет, который россияне используют для разведки и атак целей на земле. Транспортные вертолеты Ми-8 оккупанты используют для перевозки личного состава и грузов, а также для поддержки наземных операций.

  • 6 января в ГУР раскрыли детали уничтожения двух Ми-8 россиян. По словам защитников, экипаж даже не понял, что произошло.
  • 18 марта в России разбился военный вертолет Ми-28, экипаж погиб.
  • 19 марта ГУР в Крыму атаковало системы ПВО россиян, судно и вертолет Ми-8.
Источник материала
loader
loader