ООН соберется на заседание по гуманитарной ситуации в Украине
В связи с последними российскими обстрелами Совет Безопасности ООН соберется на заседание по гуманитарной ситуации в Украине. Как сообщил Укринформ, заседание состоится в среду, 26 марта.
Бговоры инициировали Франция и Панама по настоянию украинской делегации. Начало запланировано на 10 утра по восточноамериканскому времени (в 16.00 – по Киеву – ред.).
По состоянию на март, три года спустя после начала полномасштабного вторжения, гуманитарный кризис в Украине остается серьезной проблемой. Из-за российских агрессоров миллионы людей потеряли свои дома, тысячи нуждаются в медицинской помощи. Кроме того, почти все дети имеют ограниченный доступ к образованию.
- 26 марта Зеленский едет в Париж для встречи с Макроном и на саммит безопасности.
- 25 марта в Эр-Рияде прошел второй раунд переговоров делегаций Украины и США.
Почему Россия чаще бьет по энергетике, а не по мостам: объяснение военного обозревателя
TSN
Трамп рассказал, отказалась ли Индия от российской нефти
TSN
Путин нашел козла отпущения после срыва Будапештского саммита, - СМИ
UAToday
Силы обороны опровергли данные DeepState о захвате РФ территорий в двух областях
UAToday
Визит в Украину "открыл глаза" на войну послу США при НАТО
TSN
Враг атакует Чугуевскую громаду на Харьковщине, прозвучало более 10 взрывов – СМИ
Украинская правда
Человек с самым высоким IQ в мире просит убежища в США из-за "антихристов и коммунистов" у власти в Корее
Comments UA